HITZEFREI Schorle rosé alkoholfrei Vegan lieblich 0,75 l
Bartels-Langness Handelsgesellschaft mbH & Co. KG Deutschland Prod-Nr.: 732683
Was wir an diesem alkolfreiem alkoholfreien Getränk lieben:
- Entalkoholisiertes Sommergetränk
- Weiches Mundgefühl
- Sprudelig und frisch
- Aromen von Erdbeere, Veilchen und ein Hauch Minze
- Passt zu sommerlichen Momenten für drinnen und draußen
4,99 €
Inhalt:
0,75 Liter
(6,65 € / 1 Liter)
Kostenfreie Lieferung ab 75 € Bestellwert in DE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen
HITZEFREI Schorle rosé alkoholfrei Vegan lieblich ist ein aromatisiertes, schäumendes Getränk aus entalkoholisiertem Wein mit fruchtigem Charakter und lebendiger Ausstrahlung. Hergestellt von Bartels-Langness Handelsgesellschaft, zeigt sich diese Rosé-Schorle mit einer fein perlenden Art und einem zugänglichen, harmonischen Profil. Im Mittelpunkt stehen Aromen von reifer Erdbeere, die für eine saftige, fruchtbetonte Note sorgen. Dazu treten florale Anklänge von Veilchen, die dem Getränk eine elegante und leicht verspielte Nuance verleihen. Ein feiner Hauch Minze bringt zusätzliche Frische ins Geschmacksbild und setzt einen interessanten Akzent. Die liebliche Stilistik unterstreicht die fruchtigen Aromen und sorgt für ein rundes, weiches Mundgefühl, während die spritzige Perlage dem Gesamtbild Lebendigkeit verleiht. Gut gekühlt passt HITZEFREI Schorle rosé alkoholfrei hervorragend zu leichten Snacks, sommerlichen Speisen oder entspannten Momenten auf Terrasse und Balkon. Ein alkoholfreies Rosé-Getränk mit fruchtiger Aromatik, feiner Würze und charmanter Frische.
Passt zu
allen Speisen und jeder Gelegenheit.Informationen & Eigenschaften
| Abfüller: | Bartels - Langness GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Allergie Merkmale | Enthält Sulfite |
| Zutaten: | 60% Entalkoholisierter Wein (Trauben, Konservierungsstoff: SULFITE, Säureregulator: Weinsäure), Wasser, Saccharose, Kohlendioxid, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: KALIUMBISULFIT, Salz. |
| Alkoholgehalt: | 0,0 % vol. |
| Aromen: | Erdbeere, Minze, Veilchen |
| Farbe: | rosé |
| Geschmack: | lieblich |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Land: | Deutschland |
| Losnummer-Id: | 19739 |
| Produktart: | alkoholfreien Getränk |
| Produktmerkmale: | Alkoholfrei, Vegan |
| Qualität: | Alkoholfrei |
| Trinktemperatur: | 6-8°C |
| Verkehrsbezeichnung: | Aromatisiertes, schäumendes Getränk aus Entalkoholisiertem Wein, Vegan |
| Verschluss: | Drehverschluss |
| Vertreiber: | P.Schneekloth Söhne GmbH D-24116 Kiel |
Nährwerte ø 100 g
| Energie kJ: | 80 kJ |
|---|---|
| Energie kcal: | 18 kcal |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 3,9 g |
| Kohlenhydrate: | 3,5 g |