Grand Sud Merlot alkoholfrei Rotwein süß 0,25 l
Les Grands Chais de France Frankreich Süd-Frankreich Prod-Nr.: 690617
Was wir an diesem alkolfreiem Rotwein lieben:
- Intensive Kirscharomen
- In der 6er Verpackungseinheit erhältlich
- Würzige Anklänge
- DezenteFruchtsäure
- Charaktervolle Frische
1,99 €
Inhalt:
0,25 Liter
(7,96 € / 1 Liter)
Kostenfreie Lieferung ab 75 € Bestellwert in DE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Geschmacksprofil
Weintyp
fruchtig & harmonisch
Aromen
Pfeffer
Muskat
Kirsche
Cassis
Produktinformationen
Grand Sud Merlot alkoholfrei Rotwein süß 0,25 l ist ein fruchtbetonter Rotwein mit weicher Stilistik und handlichem Format für unkomplizierte Genussmomente. Die kleine Flasche eignet sich besonders gut für unterwegs, für einzelne Portionen oder als praktischer Begleiter zu einer Mahlzeit. Im Glas zeigt sich dieser alkoholfreie Merlot mit einer einladenden Aromatik und einem angenehm runden Charakter. Am Gaumen entfalten sich Noten von reifen Kirschen, dunklen Beeren und saftigen Pflaumen, die von feinen würzigen Nuancen begleitet werden. Die süße Ausrichtung unterstreicht die fruchtige Art des Weins und sorgt für ein weiches, harmonisches Mundgefühl. Dadurch wirkt er zugänglich, ausgewogen und angenehm voll im Geschmack. Grand Sud Merlot alkoholfrei Rotwein süß 0,25 l passt gut zu herzhaften Speisen, mildem Käse oder einfach zu entspannten Genussmomenten. Ein alkoholfreier Rotwein mit fruchtigem Profil, sanfter Süße und praktischer Portionsgröße.
Passt zu
Braten, Gegrilltem und zu einer geselligen Runde.Besonderheiten
In der 6er Verpackungseinheit erhältlich!Informationen & Eigenschaften
| Abfüller: | Embouteillé Par in / AT / A 67290 Petersbach, France |
|---|---|
| Allergie Merkmale | Enthält Sulfite |
| Zutaten: | Entalkoholisierter Merlot Wein, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Kohlendioxid, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Sulfite, Dimethyldicarbonat |
| Alkoholgehalt: | 0,0 % vol. |
| Anbaugebiet: | Süd-Frankreich |
| Aromen: | Cassis, Kirsche, Muskat, Pfeffer |
| Farbe: | rot |
| Geschmack: | süß |
| Inhalt: | 0,25 l |
| Land: | Frankreich |
| Losnummer-Id: | 18799 |
| Produktart: | Rotwein |
| Produktmerkmale: | Alkoholfrei |
| Qualität: | Indication Géographique Protégée |
| Rebanteil: | Merlot |
| Trinktemperatur: | 14-16°C |
| Verkehrsbezeichnung: | Entalkoholisierter Merlot, Wein aus Frankreich |
| Verschluss: | Drehverschluss |
Nährwerte ø 100 g
| Energie kJ: | 112 kJ |
|---|---|
| Energie kcal: | 27 kcal |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 6,7 g |
| Davon Zucker: | 6 g |
| Eiweiss: | 0,5 g |
| Salz: | 0,01 g |