Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel 0,2 l
Rotkäppchen-Mumm Deutschland Prod-Nr.: 161717
Was wir an diesem Prickler lieben:
- Nur in 12er Schritten käuflich!!
- Prickler trifft Frucht
- Feine Granatapfelnoten
- Praktische 'To Go'-Version
- Pur, auf Eis oder auch in Cocktails genießen
1,61 €
% 1,79 € (10.06% gespart) vorher 1,79 €
Inhalt:
0,20 Liter
(8,05 € / 1 Liter)
Kostenfreie Lieferung ab 75 € Bestellwert in DE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen
Der Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel 0,2 l ist die ideale Wahl für alle, die prickelnde Frische im handlichen Format genießen möchten. Die fein abgestimmte Verbindung aus Wein, lebendiger Kohlensäure und aromatischem Granatapfel sorgt für ein fruchtig-herbes Geschmackserlebnis mit moderner Ausstrahlung. Im Bukett zeigen sich saftige rote Früchte mit leicht exotischem Touch, am Gaumen präsentiert sich der Fruchtsecco ausgewogen und angenehm süß.
Die praktische 0,2 l Flasche eignet sich perfekt für spontane Anlässe, unterwegs oder als stilvoller Aperitif. Gut gekühlt entfaltet dieser Granatapfel Secco seine volle Frische, auf Eis serviert wirkt er besonders ausdrucksstark. Auch als Basis für fruchtige Secco-Cocktails bringt er Farbe und Aroma ins Glas.
Ideal zu leichten Sommergerichten wie Couscous-Salat mit Minze, Granatapfelkernen und gebratenen Garnelen, aber auch als sommerlicher Aperitif ein Volltreffer.
Die praktische 0,2 l Flasche eignet sich perfekt für spontane Anlässe, unterwegs oder als stilvoller Aperitif. Gut gekühlt entfaltet dieser Granatapfel Secco seine volle Frische, auf Eis serviert wirkt er besonders ausdrucksstark. Auch als Basis für fruchtige Secco-Cocktails bringt er Farbe und Aroma ins Glas.
Ideal zu leichten Sommergerichten wie Couscous-Salat mit Minze, Granatapfelkernen und gebratenen Garnelen, aber auch als sommerlicher Aperitif ein Volltreffer.
Passt zu
jeglichen Unternehmungen unterwegs oder auch als AperitifBesonderheiten
Dieser Artikel ist nur in 12er Schritten (Verpackungseinheit) käuflich!!Informationen & Eigenschaften
| Allergie Merkmale | Enthält Sulfite |
|---|---|
| Zutaten: | Wein (Trauben, Saccharose, konzentrierter Traubenmost; Konservierungsstoff: SCHWEFELDIOXID, L-Ascorbinsäure, Säureregulator: enthält Weinsäure und/oder Äpfelsäure und/oder Milchsäure), Wasser, Zucker, Granatapfelsaftkonzentrat, färbendes Konzentrat aus Karotte, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure,Kohlensäure,Konservierungsstoff:Dimethyldicarbonat, SCHWEFELDIOXID. Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgen. |
| Alkoholgehalt: | 8,0 % vol. |
| Inhalt: | 0,20 l |
| Lagerfähigkeit: | 2 Jahre |
| Land: | Deutschland |
| Losnummer-Id: | 19194 |
| Produktart: | Prickler |
| Trinktemperatur: | 8-10°C |
| Verkehrsbezeichnung: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk, Fruchtsecco |
| Verschluss: | Kronkorken |
| Vertreiber: | Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien GmbH, Sektkellereistr. 5, 06632 D-Freyburg (Unstrut) |
Nährwerte ø 100 g
| Energie kJ: | 324 kJ |
|---|---|
| Energie kcal: | 77 kcal |
| Kohlenhydrate: | 7,5 g |
| Davon Zucker: | 7 g |