Aperitivo Italiano iSpritz Frizzante 8,5% vol. 0,75 l
Ri.Vi. s.p.a. Wine Prod-Nr.: 55518398
Was wir an diesem Produkt lieben:
- Ready to Drink Aperitivo Spritz
- Fruchtige Orangenaromen
- Leichte feinherbe Bitternoten
- Lecker und schnell gemacht
- Passt zu Feiern jeglicher Art
6,99 €
Inhalt:
0,75 Liter
(9,32 € / 1 Liter)
Kostenfreie Lieferung ab 75 € Bestellwert in DE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Produktinformationen
Der iSpritz Frizzante ist die ideale Lösung für unkomplizierten Aperitif-Genuss - sowohl in der Gastronomie als auch im privaten Bereich. Geschmacklich überzeugt der iSpritz mit einer harmonischen Kombination aus fruchtigen Orange- und Zitrusnoten sowie einer angenehm feinherben Nuance, die für ein ausgewogenes und schönes Geschmackserlebnis sorgt. Ob bei Caterings, Brunches, Firmenfeiern oder Partys mit Freunden: Die einfache und schnelle Zubereitung spart wertvolle Zeit und ermöglicht die Gäste schnell mit neuen Drinks zu versorgen. Gut gekühlt serviert und mit Eiswürfeln, Orangenscheibe sowie frischen Botanicals wie Minze, Rosmarin oder Basilikum verfeinert, überzeugt der iSpritz Frizzante mit einem modernen und stilvollen Genussmoment für verschiedenste Anlässe.
Passt zu
verschiedenen Anlässen mit vielen Gästen oder als leckere Ready to Drink Alternative für unterwegs.Informationen & Eigenschaften
| Abfüller: | Ri. Vi. spa. In Monteforte d Alpone, Italy |
|---|---|
| Allergie Merkmale | Enthält Sulfite |
| Zutaten: | Wein (Trauben, konzentrierter Traubenmost, Säureregulatoren (Apfelsäure (D,L-/L-), Weinsäure (L(+)-), Citronensäure), Konservierungsstoff (SULFITE)), Wasser, Zucker, Aroma, Stabilisatoren (Gummi arabicum), Säureregulatoren (Citronensäure), Farbstoffe (Ponceau 4R, Gelborange S FCF), Konservierungsstoff (SULFITE), unter Schutzatmosphäre abgefüllt. |
| Alkoholgehalt: | 8,5 % vol. |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Losnummer-Id: | 19843 |
| Trinktemperatur: | 6-8°C |
| Verkehrsbezeichnung: | Aromatisierter weinhaltiger Cocktail, Ready to Drink |
| Verschluss: | Drehverschluss |
| Vertreiber: | G&E Gastro GmbH & Co. KG, Alte Feuerwache 7, 24103 Kiel |
Nährwerte ø 100 g
| Energie kJ: | 342 kJ |
|---|---|
| Energie kcal: | 82 kcal |
| Kohlenhydrate: | 8,3 g |
| Davon Zucker: | 8 g |